Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Verde, 1987, auf der Rückseite signiert Bonalumi, geformte Leinwand, Tusche und Vinylic Tempera, 60 x 73 cm, ger.
Fotozertifikat:
Archivio Bonalumi, Mailand, Archiv-Nr. 87–004
Provenienz:
Galleria Blu, Mailand
Lattuada Studio Arte Contemporanea (auf der Rückseite Etikett)
Europäische Privatsammlung
Literatur::
M. Corgnati, in F. Lattuada, Agostino Bonalumi. Colori nello spazio, Lattuada Studio, Mailand 2005, S. 26 mit Abb.
F. Bonalumi, M. Meneguzzo, Agostino Bonalumi. Catalogo Ragionato, Skira, Mailand 2015, Bd. II, S. 577, Nr. 1109 mit Abb.
22.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria Blu, Mailand
Europäische Privatsammlung
Literatur::
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |