Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Ohne Titel, signiert, datiert Heimo Zobernig 1998, von Rissen strukturierter Spiegel, Wellkarton, auf Holzrahmen, 50 x 50 x 5,5 cm
Siehe:
Heimo Zobernig, Ausstellungskatalog, MUMOK Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig, Wien, 2002, S. 190, Abb. 543 – dort die Anm.: 1998 – er schuf eine Serie von Spiegeln, die von Rissen durchbrochen sind. Diese Risse wurden durch Hiebe an den Rändern der Spiegel erzeugt.
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
22.11.2016 - 18:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 24.000,-
Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Siehe:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |