Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild, rückseitig signiert, datiert hermann nitsch 1992, Öl, Acryl auf Jute, 200 x 300 cm, auf Holzrahmen montiert, der linke und rechte Bildrand über Holzrahmen aufgespannt
Provenienz:
Sammlung, Italien
22.11.2016 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 45.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Sammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-