Vincenzo Agnetti *
(Mailand 1926–1981)
Preghiera sull’ Assenza (Considera), 1973, auf der Rückseite signiert und datiert Agnetti 73, graviertes und lackiertes Industriemetall, 55,5 x 110 x 5 cm
Das vorliegende Werk wird derzeit beim Archivio Vincenzo Agnetti, Mailand, registriert, Archiv No. 0331EXT1973031602293
Provenienz: Studio Torelli, Ferrara
Studio Cavalieri Arte Contemporanea, Bologna (auf der Rückseite Klebezettel)
Sammlung Emilio Mazzoli
Galleria Roberto Monti, Modena
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt: Ferrara, Vincenzo Agnetti, Studio Torelli, 1979
Bologna, Studio Cavalieri, 1979
Das vorliegende Werk wird derzeit beim Archivio Vincenzo Agnetti, Mailand, registriert.
Sammlung Emilio Mazzoli
Europäische Privatsammlung
22.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 90.000,-
Vincenzo Agnetti *
(Mailand 1926–1981)
Sammlung Emilio Mazzoli
Europäische Privatsammlung
Sammlung Emilio Mazzoli
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |