Tano Festa *
(Rom 1938–1987)
Elements of drawing, 1965, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt Festa ’65, Emailfarbe auf Leinwand, 100 x 81 cm, ger.
Fotozertifikate:
Tano Festa, Archivio delle opere, Archiv-Nr. A2123/60, Rom, 9. November 2005, signiert von Anita Festa;
Studio Soligo – Archivio Storico Tano Festa, Rom, Archiv-Nr. RMS651910922169
Provenienz:
Galleria La Salita, Rom
Galleria Notizie, Turin
Sotheby’s Mailand, 26. Mai 2005, Lot Nr. 356
Europäische Privatsammlung
22.11.2016 - 18:00
EUR 68.750,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Tano Festa *
(Rom 1938–1987)
Fotozertifikate:
Provenienz:
Galleria La Salita, Rom
Galleria Notizie, Turin
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |