François Morellet *
(Cholet, Frankreich 1926–2016)
п puissant n°5, 1 = 9°, 2004, auf der Rückseite signiert und datiert Morellet 2004, Acryl auf Leinwand auf Holz, 200,3 x 200,3 cm
Fotozertifikat vom Künstler signiert, 2. Juli 2008, Archiv-Nr. 04017
Provenienz:
Valmore Studio d’Arte, Vicenza (Auf der Rückseite sowie auf dem Zertifikat Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
22.11.2016 - 18:00
EUR 62.500,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
François Morellet *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |