Zierliche Sitzbank im Sheraton-Stil,
England um 1900, geschweiftes teilweise furniertes Hartholzgestell floral sowie ornamental bemalt, konische Füße, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, ergänzt tapezierter Sitz, Breite ca. 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung fleckig.
Experte: Günther Minichreiter
03.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 03.01.2018 |