Provinzieller Barockschrank,
westliches Österreich, 2. H. 19. Jh., massiver teilbarer Nussholzkorpus mit Reliefschnitzereien in Form von Füllhörnern und Ornamenfeldern, schräggestellte Palisanderlisenen, gestufter Kranz, 2 Türen mit originalem Schloss und Schlüssel, 213 x 178 x 76 cm, Altersspuren, Füße ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.11.2016 - 15:49
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Provinzieller Barockschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.11.2016 - 15:49 |
Besichtigung: | 22.10. - 02.11.2016 |