Barockkommode,
deutsch, Raum Dresden Mitte 18. Jh., elegant geschweifter, leicht bombierter, nußfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Wurzelnuß, Zwetschke und Ahorn, 3 Laden, ca. 76 x 133 x 67 cm, restaurierter Zustand, Platte nachfurniert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Barockkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 03.01.2018 |