Chanel Armband
1986, Metall, vergoldet, Länge ca. 23-25 cm, signiert CHANEL 2 CC 3 MADE IN FRANCE, etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
02.11.2016 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Chanel Armband
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Vintage Mode und Accessoires |
Datum: | 02.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. ca. 2,80 ct
- Kavalier und Kriolinendame
- Bulgarien (2 Stk. AR)
- Große sitzende Figur: "Beim Photographen" (sitzender Knabe mit Schiebermütze auf einem Sessel), Modellnummer: 1226, Entwurf: ca. 1897/98, Ausführung: Firma Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1898
- Hoch- und Deutschmeister Erzherzog Eugen