Barocker Altarleuchter 18. Jh.
mit Rocaillen und Ornamenten aus Holz geschnitzt, polychrom und silberfärbig gefasst, Höhe ca. 94 cm, Altersschäden (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 23.11.2016 |