1 Schüssel, 2 Kannen 18. Jh.
Zinn, Deckel mit Daumenrast, Schnabelausgüsse, Schüssel und eine Kanne monogrammiert und datiert LR 1735, B. G. 1748, Durchmesser ca. 32 cm, Höhe ca. 18 cm, Altersschäden, Schüssel mit Reparaturstelle (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
1 Schüssel, 2 Kannen 18. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 23.11.2016 |