Oberösterreichischer Bauernschrank,
Innviertel 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig lasiert sowie in Form von Blumen in Vasen floral bemalt, datiert 1812, 1 Tür, altes jedoch ergänztes Schloß, 174 x 104 x 48 cm, weitestgehend originaler Zustand mit geringen Restaurierungsspuren.(MIN/PZ)
03.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 03.01.2018 |