Ahnenfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, blechüberzogen, männlich, auf Rundhocker stehend, traditionelles Lendentuch, Chefhaube und -collier, Palmweinkalebasse haltend, dunkle Patina, Farbreste, Risse, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 159 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Makam, Sultanat Foumban (CW) Ruf 190
Experte: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 380,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Ahnenfigur
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 23.11.2016 |