Provinzieller italienischer Bücherschrank,
unter Verwendung von originalen Korpusteilen aus dem 18. Jh., 2-teilig, Fichten- und Eichenholz, gewachst, tw. kanneliert sowie in Form von 2 stilisierten Blüten beschnitzt, Unterteil mit 2 Türen, offener Aufsatz mit 3 Fachbrettern, 233 x 123 x 36,5 cm, schöne Patina, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 03.01.2018 |