Colonfigur
Stamm: Ibo, Nigeria, gesockelt, aufrecht stehend, männlich, Karikatur eines Afrikaners als Kolonialbeamter mit Tropenhelm, Jackett, Gewehr und Machete, dunkle teils krustige Patina, Farbreste, Altersrisse, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 96 cm (CW) Ruf 170
Experte: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
EUR 213,-
- Schätzwert:
EUR 340,- bis EUR 430,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Colonfigur
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 23.11.2016 |