Mädchenbüste 1. Hälfte 20. Jh.
Keramik, färbig glasiert, Schmucksteinbesatz, Rückseite mit eingesetzter Marke, Modellnummern 3028/8/13, am Sockel undeutlich beschriftet, Höhe ca. 56 cm, Sockelrand mit restaurierten Stellen, Glasurfehler (CW) Ruf 360
Experte: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 23.11.2016 |