Bäuerliche Aufsatzkommode,
urspr. Anfang 19. Jh., 2-teiliger Fichtenholzkorpus, blau-grün grundiert, sowie feldförmig floral bemalt, Kommode mit 3 Laden, Schlösser fehlen, Aufsatz mit 2 Türen und 3 kleinen Laden, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, ca. 187 x 140 x 65 cm, Beschläge ergänzt, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bäuerliche Aufsatzkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 03.01.2018 |