Chopard Geneve Happy Diamonds
Armbanduhr, Gold 750, Quartz, goldfärbiges Zifferblatt, verglaste Lünette mit beweglichen Brillanten, ca. 0,50 ct, verstellbare Klappschließe mit einem Diamant, Referenznr. 21/3019, 4 Reserveglieder, Gesamtgewicht 97,3 g, 1 Justierstift, Originaletui (CW)øGU Ruf 3.800
Experte: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Chopard Geneve Happy Diamonds
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 23.11.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Frankreich 1815 - Marechal Nicolas - Charles OUDINOT - mit gedrucktem Briefkopf,
- Konvolut von 2 Ansichten des antiken Griechenland
- */gestempelt - Sammlung Österr. Post in der Levante u. Kreta,
- Brillantsolitärring
- Große Vase, Entwurf: wohl Koloman Moser, Böhmische Manufaktur, Firma E. Bakalowits & Söhne, Wien, um 1900