Altschliffbrillant Rubinbrosche zus. ca. 0,95 ct um 1900
Gold ca. 580, tlw. Silberfassungen, Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 0,70 ct, Rubine zus. ca. 0,25 ct, österr. Amtszeichen 1867-1922, bewegl. Fassungsteil, 4,9 g (AM) Ruf 500
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
23.11.2016 - 14:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 23.11.2016 |