Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad, Emailplaquetten, facettierte farblose Imitationssteine, Darstellung der Gottesmutter von Kazan, 31x 26,5 cm, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen W. A., um 1790, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |