Tischglocke,
Silber, vergoldet, teilweise emailliert, Perlen und Amethystcabochons, Klöppel, Höhe 12,8 cm, Bruttogewicht 254 g, Feingehaltszeichen 925, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Tischglocke,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |