Italienische Kaffeegarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Kaffee-, Mokkakanne, Milchgießer und Zuckerdose, rund, Randzone mit Ornamentbändern, Scharnierdeckel, seitliche Henkel, Höhe Kaffeekanne 17 cm, Silbergewicht 1274 g, italienische Beschauzeichen mit Feingehalt 800, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Italienische Kaffeegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |