Sammlung Vögel,
5 Stück, jeweils vollplastische Ausführung, 1 Storch mit roten Glasaugen, 4 Fasane, Längen 26 bis 32 cm, Höhe Storch 20 cm, Gewicht 932 g, meist spanische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 1.270,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Sammlung Vögel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |