Provinzielle doppelflügelige Tür,
ursprünglich Oberitalien 17./18. Jh., Nussholz-Rahmenfüllungskonstru ktion, teilweise ornamental geschnitzt bzw. profiliert, 2 Schlossvarianten mit großem schmiedeeisernen Schubriegel, ca. 200 x 121 cm, im Zuge einer Umarbeitung verändert und ergänzt, Altersspuren, 1 Schloss liegt lose bei. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 03.01.2018 |