Oö. Truhe,
Wels 19. Jh., blau- grau bemalter Nadelholzkorpus mit 3 gliedriger Frontseite, mittig gerahmter Landschaftsdekor mit Kirche und Haus, flankiert von gerahmten Blumenfeldern, seitliche Handhaben, mit in Stupftechnik ausgeführte Inneneinrichtung, Galerie und Beilade, ca. 62 x 157 x 68,5 cm, Spalt in Deckel, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Oö. Truhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 03.01.2018 |