Türkische Kaffeekanne,
Silber, rund, floral graviert, Scharnierdeckel mit Pfaubekrönung, Höhe 22 cm, Gewicht 391 g, osmanische Beschauzeichen, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Türkische Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |