Halbhoher bäuerlicher Schrank,
2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus auf losem Sockel, holzartig lasiert, ornamental bemalt, seitliche Eisenhandhaben, 1 Sockellade, 1 Tür mit altem jedoch ergänztem Schloß, ca. 141 x 104 x 50 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 03.01.2018 |