Berliner Deckeldose,
Silber, Innenvergoldung, oval, Wandung mit aufgelegtem Weinlaub- und Traubendekor, Scharnierdeckel mit aufgelegter antikisierender Flußgott Darstellung, vier Füße, 15 x 11,5 x 9,5 cm, Gewicht 489 g, Meisterzeichen "ZAP 1851", Tremolierstich, Berliner Beschauzeichen, um 1850, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Berliner Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |