Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 58 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Dessert-, 6 Tee-, 6 Eis-, 6 Mokkalöffel, 6 Hors d'oeuvre-,6 Fleischgabeln, 6 Hors d'oeuvre-, 6 Fleischmesser, 4 verschiedene Vorleger, Silbergewicht 3180 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |