Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 103 Teile, bestehend aus. 12 Suppen-, 12 Dessert-, 11 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleischgabeln, 12 Hors d'ouevre-, 12 Fleischmesser, 8 verschiedene Vorleger, monogrammiert, Silbergewicht 4377 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen Alexander Sturm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, in originaler Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 2.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |