Wiener Historismus Kanne,
Silber, Innenvergoldung, rund, gerade Faltenzüge, Wandung mit floralem Dekor, Schnabelausguß, Scharnierdeckel mit Knauf, Henkel, Höhe 31,5 cm, Gewicht 980 g, Wandung mit ungarischer Widmungsgravur, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Wiener Historismus Kanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |