Wiener Teeservice,
Silber, 3Teile, bestehend aus: Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale, rund, floral reliefiert, Beinhenkel, Monogramm mit Adelsrangkrone, Höhe Teekanne 16,5 cm, Bruttogewicht 1362 g, Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Wiener Teeservice,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |