Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, floral graviert, Scharnierdeckel, Schloß, Schlüssel, 13 x 10,5 x 12 cm, Gewicht 480 g, Meisterzeichen MG, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Wiener Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |