Paar große Lissaboner Kandelaber,
Silber, rund, Fuß mit reliefierten floralem Dekor, Balusterschaft, drei Volutenarme mit Akanthusblattansatz, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 49 cm, Gewicht 5126 g, Meisterzeichen IJS, Beschauzeichen Lissabon, um 1860, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |