Paar spanische fünfflammige Kandelaber,
Silber, rund, Fußzone mit Rosenblütendekor, kannelierter Schaft, vier Volutenarme, Zentrum mit Blattdekor, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 54 cm, Gewicht 4651 g, Meisterzeichen José Ramirez de Arellano und J. Vasquez, Beschauzeichen La Corona mit Jahresstempel 1844,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |