Warschauer Zuckerdose,
Silber, rechteckig, Wandung mit Amorettenband, vier Klauenfüße, Scharnierdeckel, Schloß, monogrammiert, 16,5 x 12,5 x 8 cm, Gewicht 652 g, Meisterzeichen, Warschauer Beschauzeichen, um 1840, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Warschauer Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |