Wiener Tafelbesteck aus fürstlichem Besitz,
Silber 34Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 11 Fleischgabeln, 11 Fleischmesser, Silbergewicht 1945 g, Messer mit Silberheften, gespiegeltes Monogramm mit Königskrone, Meisterzeichen M & K = Stephan Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, in späterer Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |