Pester Deckelhumpen,
Silber, rund, Wandung mit reliefierter Schlachtenszene, Scharnierdeckel mit Früchteknauf, Henkel, drei Kugelfüße, Höhe 20,5 cm, Gewicht 664 g, Meisterzeichen MJ(?), Pester Beschauzeichen 1821, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Pester Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |