Pariser Kaffeekanne,
Silber, rund, Ausgußrohr in Tierkopfform, Scharnierdeckel, drei Füße mit Palmetten, Holzhenkel, Höhe 30 cm, Gewicht 666 g, Meisterzeichen, Pariser Garantiestempel 1819-1838, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Pariser Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |
- Lange Rundpanzerhalskette
- Damiani Brillant Brosche Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Brillant Alliancering zus. ca. 0,35 ct
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Ambition Limited DSG"