Preßburger josephinische Kaffeekanne,
Silber, oval, vier Füße mit Blattansatz, Scharnierdeckel mit Blumenbekrönung, Holzhenkel, späteres Monogramm, Höhe 21 cm, Bruttogewicht 559 g, Meisterzeichen IG = Joseph Gerick sen., Preßburger Beschauzeichen 1786, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |