Augsburger Rokoko Deckeldose,
Silber, Innenvergldung, oval, bewegte Faltenzüge, Steckdeckel mit floralem Knauf, 13 x 9,5 x 12,5 cm, Gewicht 258 g, Meisterzeichen ICN = Johann Christian Neuss (Seling 2511), Augsburger Beschauzeichen 1771-1773, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Augsburger Rokoko Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |