Augsburger Kaffeekanne,
Silber, rund, Scharnierdeckel mit plastischer Früchtebekrönung, Holzhenkel, Höhe 21,5 cm, Bruttogewicht 409 g, Meisterzeichen IWK = Johann Wilhelm Kolb (Seling 2522), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1775-1777, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Augsburger Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |