Schnupftabakdose,
Schildpatt, Silber, teilweise vergoldete Montierung und Einlagen, oval, Darstellung einer Kampfszene, zwei runde Dosen, 10 x 5 x 1,7 cm, 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Schnupftabakdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |