Damenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Aufzugsräder mit Wolfsverzahnung, Emailzifferblatt mit blauen arabischen Ziffern, Gehäuseboden blautransparent emailliert, Diamantrauten, österr. Einfuhrpunze 1872-1902 gravierter Bodenrand und Glasreif, Durchmesser ca. 27 mm, 16,1 g, Email mit kleinen Kratzspuren, Diamantraute fehlt, Service nötigøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.01.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 11.01.2018 |