Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) 2 Bilder "Aus Tschandala", rechts unten signiert Kubin, Strichätzung nach Federzeichnung auf braunem Papier, ca. 29 x 20 cm, Werkverzeichnis Marks A 119, Abbildung 1375, 1376, aus einer Auflage von 90 Exemplaren, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.100,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: