Klemens Brosch
(Linz 1894-1926) Mappe mit 7 Lithografien "Am Abend", unten signiert, monogrammiert und datiert Klemens Brosch, B. K., 1917 und 1919, nummeriert 1/100, Darstellungsgröße 22 x 34 cm, Blattgrößen 33 x 46 cm, Blattränder stockfleckig, Mappe beschädigt (CW) Ruf 2200
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Klemens Brosch
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-