Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Betitelt "Die Rast", rechts unten signiert Switbert Lobisser, Holzschnitt, nummeriert CXXXVIII/32, Stockgröße ca. 30 x 29 cm, Blattgröße ca. 47 x 43 cm, Blattrand stockfleckig, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 360
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Switbert Lobisser
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |