Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Kühe am Bach", rechts unten monogramiert und datiert L. H. J 1920, Aquarell auf Papier, ca. 21 x 28 cm, Passepartout beschädigt, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt(CW) Ruf 1.200
Provenienz: Privatsammlung Josef Urban Villach
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 130,-