Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Frauenkopf", rechts unten signiert Wilh. D, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 21 x 29 cm, fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 340
Provenienz: Enkel des Malers
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Wilhelm Dachauer *
Provenienz: Enkel des Malers
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |